ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
11 апреля 2022, 16:07

Политолог: ООН в кризисе, ее используют страны Запада для достижения своих целей

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООН находится в кризисе, ее используют страны Запада для достижения своих целей, заявил в эфире Первого национального канала Белорусского радио политолог, эксперт общественного объединения "Белая Русь" Петр Петровский, сообщает БЕЛТА.

"Шанхайская организация сотрудничества сегодня де-факто выступает в рамках коллективного Востока альтернативой ОБСЕ. И даже в чем-то начинает брать на себя функции Организации Объединенных Наций. Потому что, к сожалению, ООН находится в кризисе", - сказал Петр Петровский.

Политолог подчеркнул: ООН использует страны коллективного Запада для достижения своих целей. "В очень грубой форме, с нарушением даже устава ООН. И, конечно, роль и вес Шанхайской организации сотрудничества будет только возрастать. И для Беларуси важно углублять сотрудничество в рамках ШОС, - отметил он. - Но для того чтобы мы стали не просто наблюдателями, а полноправными членами ШОС, надо модернизировать собственный устав. То есть разрешить вступление в эту организацию в том числе странам, которые находятся вне Азиатского региона. Думаю, что этот вопрос рано или поздно будет ставиться на повестке дня".-0-

Теги
ООН мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси