ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
10 июня 2022, 16:29

Пономарева: западные религиозные деятели уничтожают человеческую сущность как таковую

Елена Пономарева. Фото из архива
Елена Пономарева. Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные религиозные деятели уничтожают человеческую сущность как таковую. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделилась доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.

"Мы прекрасно понимаем, что живем в очень сложном и даже деструктивном мире. Причем в мире, в котором часто религиозные деятели делают очень многое, что разрушает природу человека, что отдаляет его от Бога. При том что многие положения, которые проводит православная церковь, затрагивают интересы атеистов. Мы знаем атеистов тоже много в мире, в том числе и в России, и в Беларуси. Но атеистическое представление в данном случае, которое направлено тоже на сохранение нашего человеческого рода, солидаризируется с позицией православия. Прежде всего, это то, что нам дано для кого-то Богом, для кого-то провидением, для кого-то природой. А мы видим то, что западные религиозные деятели, не столько даже политики, уничтожают, в общем-то, человеческую сущность как таковую, произведенную от Всевышнего или от природы", - сказала Елена Пономарева.

Более того, вообще уничтожается система международных отношений, сложившиеся на протяжении последних десятилетий политические институты, которые худо-бедно позволяли урегулировать глобальные конфликты, отметила эксперт. "На самом деле, глобализация - это не о том, чтобы сделать всех счастливыми в равной мере. Глобализация - это о том, чтобы определенную очень малую группу стран, а точнее очень малую группу людей, которые связаны, прежде всего, интересами транснациональных корпораций, поставить над всем человечеством. И в этом смысле мы как раз таки и наблюдаем тот звериный оскал глобализации, который проявляется в том числе в тотальной войне, которую развернул интегральный Запад против России и Беларуси", - дополнила она.-0-

"Полное дно всех международных отношений". Эксперт о срыве визита Лаврова в Сербию

Политолог: визит Патриарха Кирилла в Беларусь - создание площадки для обсуждения важных тем

Пономарева: Сербия - главный партизан в тылу НАТО

Пономарева: европейские чиновники - клерки-троечники, которыми управляют кукловоды

Теги
религия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси