ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
13 декабря 2021, 19:29

Послы Беларуси и ОАЭ в России отметили высокую динамику политического диалога двух стран

Мохаммед Ахмед Султан Иса аль-Джабер и Владимир Семашко. Фото mfa.gov.by
Мохаммед Ахмед Султан Иса аль-Джабер и Владимир Семашко. Фото mfa.gov.by

13 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Владимир Семашко сегодня в Москве встретился с послом Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Мохаммедом Ахмедом Султаном Иса аль-Джабером, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Послы обсудили ряд вопросов двусторонней и международной повестки дня, - рассказали в пресс-службе. - С удовлетворением отметили высокую динамику политического диалога между Республикой Беларусь и Объединенными Арабскими Эмиратами на всех уровнях, подчеркнули интенсивное развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества".

Владимир Семашко передал поздравления эмиратской стороне с успешным проведением в Дубае всемирной выставки "ЭКСПО-2020", кратко информировал о визите премьер-министра Беларуси Романа Головченко в ОАЭ 22 ноября для участия в Национальном дне Беларуси на "ЭКСПО-2020" и в открытии белорусского инвестиционного форума, а также о встречах премьер-министра с руководством ОАЭ, состоявшихся в рамках визита. "Стороны подтвердили обоюдный настрой на углубление отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами и дальнейшее конструктивное взаимодействие на международных площадках. Владимир Семашко и Мохаммед Ахмед Султан Иса аль-Джабер договорились о поддержании рабочих контактов", - добавили в посольстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси