ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
26 мая 2022, 18:19

Посол Израиля: с Беларусью мы сохраняем память о холокосте, чтобы сделать его повторение невозможным

Алекс Гольдман-Шайман. Фото из архива
Алекс Гольдман-Шайман. Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Израиль совместно проводят большую работу для сохранения памяти о событиях холокоста. Одна из важнейших целей - создать условия, чтобы повторение подобной трагедии стало невозможным. Об этом заявил посол Израиля в Беларуси Алекс Гольдман-Шайман сегодня в Доме дружбы на вечере по случаю 30-летия белорусско-израильских дипломатических отношений, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол отметил: "Сотни тысяч русскоязычных, проживающих в Израиле, более 130 тыс. переехавших в Израиль белорусских евреев - это живой мост, ежедневно соединяющий Беларусь и Израиль бесконечным количеством связей и возможностей. Мост держится на опорах с двух сторон, и еврейская община Беларуси является важным фактором тесных связей между двумя народами".

"Если мы оглянемся назад и посмотрим, чего достигли за три десятилетия, мы найдем много причин для гордости, - заметил он. - За 30 лет между нашими народами и странами установились не просто дипломатические, а теплые и дружеские отношения".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси