ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
11 апреля 2022, 18:39

Посол: Китай против любых форм односторонних санкций и "юрисдикции длинной руки"

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай выступает против любых форм односторонних санкций и "юрисдикции длинной руки", которые лишены основания международного права. Такую точку зрения выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн в интервью корреспонденту БЕЛТА, касаясь темы санкционной политики в отношении Беларуси.

"Введение экономических санкций не только не решит проблемы безопасности, но и нанесет ущерб нормальной жизни людей в соответствующих странах, подорвет глобальный рынок и еще больше усугубит и без того замедляющуюся мировую экономику", - считает дипломат.

Он остановился на важности взаимодействия с Беларусью: "В последние годы благодаря стратегическому руководству Председателя КНР Си Цзиньпина и Президента Беларуси Александра Лукашенко китайско-белорусские отношения сохраняют хорошую динамику развития и двустороннее сотрудничество в различных областях дает плодотворные результаты".

По мнению Се Сяоюна, китайско-белорусское сотрудничество имеет широкие перспективы. Он заявил, что Китай будет и впредь углублять деловые контакты с Беларусью, основанные на равенстве, взаимной выгоде и взаимном уважении.

*** Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси