ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2022, 13:10

Посол Кубы: Беларусь и Россия - пример того, как можно сообща преодолевать санкции

Сантьяго Перес Бенитес
Сантьяго Перес Бенитес

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия - пример того, как можно сообща преодолевать санкции. Об этом заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Республике Беларусь Сантьяго Перес Бенитес, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны объединяться, работать сообща, и мы работаем сообща на всех площадках. Мы помогаем друг другу. Мы не говорим "санкции", мы говорим "блокада" - то, что делает Запад в отношении Беларуси и России. Беларусь и Россия являются примером, как можно сплотиться, чтобы преодолеть эти санкции", - сказал Сантьяго Перес Бенитес.

Санкции - это временно, подчеркнул посол. "Мы докажем, что у нас есть все, чтобы противостоять этим санкциям. Самое главное, что у нас есть желание и решимость быть независимыми. Мы выстоим. Но пасаран", - добавил он.

Сегодня проходит встреча депутатов Палаты представителей - членов рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом Республики Куба с послом Кубы в Беларуси Сантьяго Пересом Бенитесом. В ходе встречи планируется принять обращение в поддержку кубинского народа и правительства, а также обсудить очередную попытку дестабилизировать Остров свободы, которую предприняли США. Кроме того, планируется обсудить самый широкий спектр вопросов сотрудничества как в политической сфере, так и в торгово-экономической плоскости.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси