ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 июня 2022, 11:37

Посол Ранджан Джа: санкции не являются серьезным барьером для развития отношений Беларуси и Индии

Алок Ранджан Джа
Алок Ранджан Джа

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции не являются серьезным барьером для развития отношений Беларуси и Индии. Уверенность в этом выразил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Алок Ранджан Джа после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Санкции были введены некоторое время назад. Могу отметить, что они не представляют каких-то серьезных барьеров для развития наших отношений, - подчеркнул руководитель дипмиссии. - Мы продолжаем работать с Беларусью. Да, санкции представляют для нас какие-то сложности. Но нет нерешаемых проблем. Конечно, чем быстрее будут сняты санкции, тем лучше. Однако наши отношения продолжаются. Мы продолжаем поддерживать коммерческие отношения, продолжает работать бизнес, продолжаем работу над тем, чтобы найти пути решения текущих проблем. В первую очередь это касается проблем в логистике и платежах. Думаю, что очень скоро найдем какое-то решение".

Журналисты поинтересовались, что думает посол о смещении глобального мирового центра влияния с Запада в сторону Востока и таких государств, как, например, Индия, Китай, и возможно ли в этой связи появление некоего интеграционного формирования новых лидеров. "Центр мира постоянно меняется, движется, и это хорошо, потому что придает динамизм развитию мира и мы все в этом заинтересованы. Но в том, что касается сотрудничества (а я могу отвечать только за свою страну), мы намерены и далее развивать отношения с Беларусью, - ответил Алок Ранджан Джа. - Эти отношения уже очень многосторонние, крепкие, сильные. У нас есть планы сделать их еще сильнее. Эти двусторонние отношения абсолютно независимы, они не зависят от того, какие отношения Беларусь или Индия выстраивают с другими своими партнерами. В таком направлении мы и будем двигаться дальше".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси