ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
20 августа 2018, 11:49

Посольство Беларуси организует в Сирии концерты и кинопоказы в честь 25-летия дипотношений

Фото Pixabay
Фото Pixabay

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Беларуси организует в Сирии концерты и кинопоказы в честь 25-летия дипотношений. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сирии Александр Пономарев рассказал в интервью Сирийскому арабскому информационному агентству, сообщает БЕЛТА.

"Мы готовы отметить 25-летие установления белорусско-сирийских дипломатических отношений 26 августа. В день, когда наши страны подписали соответствующее соглашение. Именно 26 августа начался официальный отсчет нашего сотрудничества", - отметил посол.

По словам Александра Пономарева, 26 августа планируется провести ряд мероприятий в Сирии. В них примет участие танцевальный коллектив из Беларуси, который выступит в разных городах страны. В начале сентября состоится концерт в Оперном театре Дамаска. Выступления белорусских артистов планируется организовать и во время международной универсальной ярмарки, которая пройдет в сирийской столице с 6 по 15 сентября.

"Мы собираемся организовать и другие культурные мероприятия, такие как дни белорусского кино в Сирии", - добавил дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси