ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 октября 2017, 12:53

Повестка третьей сессии Палаты представителей дополнена новыми законопроектами

Во время заседания
Во время заседания

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повестка третьей сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси дополнена новыми законопроектами. Такое решение принято сегодня на заседании Совета Палаты представителей, которое прошло под председательством спикера Владимира Андрейченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе парламента.

В частности, члены Совета приняли решение дополнить повестку дня третьей сессии ратификацией соглашения между правительствами Беларуси и Туркменистана о сотрудничестве в области борьбы с преступностью, ратификацией протокола о внесении поправок в межправительственное соглашение Беларуси и России об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года, ратификацией соглашения о порядке добровольного согласования государствами - членами Евразийского экономического союза с Евразийской экономической комиссией специфических субсидий в отношении промышленных товаров и проведения ЕЭК разбирательств, связанных с предоставлением государствами - членами ЕАЭС специфических субсидий.

На осенней сессии также будут рассмотрены поправки в закон Беларуси "О патентах на изобретения, полезные модели, промышленные образцы", ратификация соглашения между правительством Беларуси и правительством Китая о развитии международных грузовых перевозок и сотрудничестве в реализации концепции строительства Экономического пояса Шелкового пути, ратификации соглашения о сближении подходов по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях.

Кроме того, на заседании приняты решения о проведении в ноябре 2017 года выездных заседаний постоянных комиссий Палаты представителей по труду и социальным вопросам, а также по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту. В ходе заседаний планируется изучить ситуацию по созданию рабочих мест и обеспечению занятости, опыт местного управления и самоуправления в решении социально-экономических проблем населения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси