ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
14 марта 2017, 15:08

Председатель Мажилиса парламента Казахстана проведет в Беларуси официальные встречи

Нурлан Нигматулин
Нурлан Нигматулин

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный визит в Беларусь парламентской делегации Казахстана во главе с председателем Мажилиса (нижней палаты) парламента Нурланом Нигматулиным пройдет 15-17 марта, сообщили БЕЛТА в Палате представителей Национального собрания Беларуси.

С Нурланом Нигматулиным встретятся премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко и председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Планируется также, что казахстанский гость выступит с лекцией в БГУ.

Как отметили в пресс-службе Палаты представителей, во время переговоров с Владимиром Андрейченко будет обсуждаться широкий круг вопросов, в том числе межпарламентского взаимодействия, сотрудничества в торгово-экономической сфере, совершенствования договорно-правовой базы, функционирования совместных сборочных производств на территории Казахстана.

Ожидается, что казахстанская делегация возложит венок к Вечному огню у монумента Победы, посетит Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и Минский автомобильный завод.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси