ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
04 марта 2016, 09:53

Председатель парламента Эквадора в марте посетит Беларусь

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентская делегация во главе с председателем Национальной ассамблеи (парламента) Эквадора Габриэлой Алехандрой Риваденейра Бурбано в марте планирует посетить Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Важность планируемого официального визита отмечалась 3 марта на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Эквадоре Игорь Полуяна с председателем Национальной ассамблеи Эквадора. "Стороны выразили уверенность, что предстоящая в Минске встреча придаст новый импульс развитию белорусско-эквадорского межпарламентского взаимодействия в двух- и многостороннем формате, откроет новые возможности для расширения экономического, научно-технического и образовательного сотрудничества Беларуси и Эквадора", - подчеркнули в пресс-службе.

Габриэла Риваденейра информировала руководителя белорусской дипмиссии об учреждении в ближайшие дни в Национальной ассамблее группы дружбы "Эквадор - Беларусь".

На встрече обсуждались состояние и перспективы дальнейшего укрепления политического диалога, а также экономического сотрудничества двух стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси