ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
03 апреля 2017, 16:40

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей посетит Беларусь 16 апреля

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзян 16 апреля посетит с визитом Беларусь. Об этом сообщил сегодня на открытии второй сессии Совета Республики председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил, что предстоит обсудить вопросы углубления белорусско-китайского сотрудничества. "Мы ни в коем случае не должны допустить снижения динамизма в наших отношениях, в развитии стратегического партнерства с великим Китаем", - подчеркнул он.

Белорусский парламент традиционно уделяет большое внимание активизации деятельности на международном направлении. Совет Республики совместно с заинтересованными ведет активную подготовку к четвертому Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет 29-30 июня в Москве. Его тема "Векторы интеграционного развития регионов России и Беларуси в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества". "Для нас это актуально вдвойне: Год науки и совместная работа на перспективу со стратегическим партнером - Российской Федерацией", - отметил Михаил Мясникович.

Беларусь в 2017 году впервые приняла председательство в Центрально-Европейской инициативе. Запланированы мероприятия по линии парламентского измерения ЦЕИ - заседание Комитета межпарламентского сотрудничества, посвященное вопросам интеллектуализации экономики в регионе ЦЕИ, которое пройдет 30 мая, а осенью - ежегодная сессия Парламентской ассамблеи. Михаил Мясникович напомнил, что в Минске 5-9 июля состоятся 26-я сессия ПА ОБСЕ и связанные с ней мероприятия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси