ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
13 апреля 2015, 07:17

Председатель Рижской Думы прогнозирует упрощение визового режима между Беларусью и ЕС после саммита в мае

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Рижской Думы Нил Ушаков прогнозирует упрощение визового режима между Беларусью и Евросоюзом после саммита "Восточного партнерства" в мае. Об этом он сообщил в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Можно прогнозировать определенное упрощение в визовом режиме", - сказал Нил Ушаков. Он воздержался от комментариев по поводу того, с какой скоростью и в каком формате будет решаться этот вопрос, однако предположил, что через какое-то время для некоторых групп белорусских граждан (студенты, бизнесмены и др.) может быть введен упрощенный или безвизовый режим. "Это не утопия и в принципе может быть реальностью", - считает председатель Рижской Думы.

Нил Ушаков обратил внимание и на необходимость снижения стоимости шенгенских виз для белорусских граждан.

Председатель Рижской Думы коснулся повышения имиджа Беларуси на международной арене в связи с инициативами по урегулированию украинского кризиса. "Роль Беларуси невозможно недооценить, эта роль огромная", - уверен он. Нил Ушаков также добавил, что отношения между Беларусью и ЕС "по определению должны быть хорошими и дружественными".

Латвийская делегация во главе с Нилом Ушаковым находилась в Минске с 7 по 10 апреля и приняла участие в латвийско-белорусском бизнес-форуме.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси