ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
03 сентября 2015, 22:42

Представители крупных французских предприятий в ближайшее время посетят Беларусь

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Договоренность о совместном взаимодействии по организации визита в ближайшее время представителей крупных французских предприятий в Беларусь достигнута 2 сентября на встрече посла Беларуси во Франции Павла Латушко с новым директором Департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Монжан, которая отвечает за развитие белорусско-французских отношений. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

Во время встречи Павел Латушко представил подходы белорусской стороны к развитию сотрудничества с Францией в экономической и политической сферах. Были затронуты также вопросы взаимоотношений по линии Беларусь - ЕС.

Павел Латушко и Флоранс Монжан отметили активизацию взаимного сотрудничества в сфере экономики. Ярким примером развития более тесных экономических контактов стало проведение ряда совместных мероприятий, а также реализации крупнейшими французскими предприятиями (Accor, Danone, PSA Peugeot-Citroen и другими) проектов в Беларуси. "По итогам встречи достигнута договоренность о совместном взаимодействии по организации визита в ближайшее время представителей крупных французских предприятий в Беларусь", - проинформировали в диппредставительстве.

В ходе встречи подтверждена заинтересованность организации в первой половине 2016 года в Париже II заседания белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству и проведении II Белорусско-французского бизнес-форума.

Павел Латушко и Флоранс Монжан подчеркнули приоритет экономического сотрудничества в двусторонних отношениях. В политической сфере они отметили активизацию диалога на уровне руководства МИД Беларуси и МИД Франции.

В ходе встречи обсуждены также совместные действия по подготовке к подписанию белорусско-французских соглашений в сфере транспорта, охраны окружающей среды, избежании двойного налогообложения. Стороны подчеркнули, что отмечаемая активизация белорусско-французского культурного сотрудничества способствует созданию лучшей атмосферы для развития двухсторонних отношений в других сферах.

Павел Латушко проинформировал представителя МИД Франции о развитии белорусско-французского регионального сотрудничества, о планах по организации экономических презентаций Беларуси в ряде крупных городов Франции: Тулузе, Лионе и других.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси