ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
08 июня 2022, 18:21

Представительство УВКБ: в Беларуси успешно работает система предоставления убежища и международной защиты

Украинские беженцы
Украинские беженцы

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Юрий Амбразевич сегодня встретился с представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Беларуси Мулусеу Мамо. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Собеседники обсудили практическое взаимодействие Беларуси и УВКБ по вопросам, входящим в компетенцию управления. Юрий Амбразевич отметил ключевой вклад УВКБ в поддержку усилий правительства Беларуси по урегулированию ситуации с беженцами и мигрантами на белорусско-польской границе в 2021 году.

В связи с притоком беженцев из Украины в текущем году заместитель министра выразил благодарность представителю УВКБ за организацию скоординированной и ориентированной на решение конкретных задач работы всех агентств ООН по этой теме.

Мулусеу Мамо заверил в готовности УВКБ продолжать поддерживать успешно работающую в Беларуси систему предоставления убежища и международной защиты. Он отметил традиционно хорошее взаимодействие представительства УВКБ в Беларуси с Министерством иностранных дел и другими партнерами, которое позволяет оказывать своевременную помощь нуждающимся в ней перемещенным лицам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси