ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 сентября 2015, 21:23

Президент Беларуси выступил в ООН с позиции национальных интересов страны - украинский политолог

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на пленарном заседании Саммита ООН по устойчивому развитию с позиции национальных интересов страны. Об этом в эфире телеканала "ОНТ" заявил директор Института глобальных стратегий (Украина) Вадим Карасев.

"Президент Беларуси выступил с позиции национальных интересов страны, потому что Беларусь вовлечена в этот конфликт с позиций миротворца. Понятно, что белорусская столица и белорусская дипломатия находятся в эпицентре дипломатических усилий, связанных с кризисом на Донбассе. Перемирие очень хрупкое. Вот на этом акцентировал внимание и Президент Беларуси", - сказал Вадим Карасев.

Политолог обратил внимание, что при отсутствии полноценного решения украинского конфликта он будет постоянно кровоточить и генерировать факторы и источники нестабильности на Украине и на сопредельные государства.

В свою очередь директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий отметил, что в мире есть определенные проблемы, в частности, кризис международного права и международных институтов, которые поддерживают мир и безопасность в глобальном масштабе. "Главный посыл, который сделал глава белорусского государства, был прежде всего направлен на то, чтобы консолидировать усилия всех членов мирового сообщества для поиска путей и решений этих кризисов, которые, безусловно, вредят всем", - добавил директор центра.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси