ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
03 сентября 2015, 22:04

Принята страновая программа ПРООН для Беларуси на 2016-2020 годы

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный совет Программы развития Организации Объединенных Наций, Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения и Управления Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (ПРООН/ЮНФПА/ЮНОПС) единогласно принял страновую программу ПРООН для Беларуси на 2016-2020 годы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Бюджет программы составляет $82 млн. В рамках осуществления программы ПРООН направит усилия на оказание помощи Беларуси в укреплении эффективного и ответственного государственного управления на всех уровнях, достижении устойчивого экономического роста, расширении участия женщин в политической и экономической жизни страны, обеспечении доступа всего населения к широкому спектру социальных услуг и продвижении здорового образа жизни, уделяя особое внимание наиболее нуждающимся - малоимущим и инвалидам, молодежи и пожилым людям.

Представитель делегации Беларуси высоко оценил успешное 20-летнее партнерство Беларуси и ПРООН, а также усилия, которые приложили региональное бюро ПРООН для стран Европы и СНГ и представительство ПРООН в Беларуси для подготовки нового странового документа для Беларуси. Как было отмечено, Беларусь нацелена на продолжение плодотворного сотрудничества со всеми партнерами для выполнения целей программы и приложит все необходимые усилия для ее успешной и эффективной реализации.

В свою очередь директор регионального бюро ПРООН для стран Европы и СНГ Джихан Султаноглу выразила благодарность правительству Беларуси за поддержку и помощь в подготовке программы, а также выразила уверенность в продолжении тесного сотрудничества с Беларусью.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси