ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 июня 2015, 15:23

Проблема сохранения мира на планете сегодня особенно актуальна - постановление съезда КПБ

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблема сохранения мира на планете сегодня актуальна как никогда, говорится в постановлении, которое принято по итогам внеочередного съезда КПБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нынешние события в мире затрагивают не только интересы, но и напрямую жизни большинства людей всех континентов планеты. Как никогда проблема сохранения мира на планете актуализируется многократно. Это убедительно подтвердило празднование прогрессивным человечеством 70-летия Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне и союзников по антигитлеровской коалиции во Второй мировой", - в частности сказано в постановлении.

Кроме того, КПБ заявляет, что поддерживает нынешний курс политического руководства Беларуси на построение сильной и процветающей страны. "Решение предстоящих общественно-политических и социально-экономических задач мы всецело связываем с действующим Президентом", - отметили делегаты съезда.

По их мнению, только нынешний лидер страны способен обеспечить общественное согласие в Беларуси, а в будущем - социально-экономическое развитие республики и достойный уровень жизни соотечественников. Съезд постановил поддержать выдвижение кандидатуры действующего Президента Беларуси на предстоящих выборах.

Структуры партии будут участвовать в формировании избирательного фонда, сборе подписей за выдвижение кандидатом нынешнего главы государства. КПБ также будет рекомендовать своих членов в избирательные комиссии и направит своих наблюдателей на участки для голосования.-0-

Теги
партии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси