ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
22 марта 2016, 09:34

ПРООН рассматривает вступление Беларуси в ВТО как элемент реализации Целей устойчивого развития

22 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. ПРООН рассматривает вступление Беларуси в ВТО как элемент реализации Целей устойчивого развития. Об этом заявил сегодня на научно-практическом семинаре в Министерстве иностранных дел программный офицер ПРООН в Беларуси Игорь Северин, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Игоря Северина, Беларусь может предложить мировому сообществу свой опыт по многим вопросам, особенно в части решения вопросов чернобыльской проблематики.

Программный офицер ПРООН считает важным проведение данного семинара, призванного способствовать активизации процесса вступления Беларуси во Всемирную торговую организацию. Целью мероприятия является повышение эффективности работы отраслевых государственных органов и организаций по диверсификации белорусского экспорта, выходу на новые рынки, а также по подготовке позиции к переговорам с третьими странами по преференциальным соглашениям о свободной торговле.

По словам представителя отдела анализа и исследования рынков Международного торгового центра ЮНКТАД/ВТО Кристофа Дюрана, Беларуси необходимо активнее использовать новые возможности и инструменты для активизации переговорного процесса по вступлению в ВТО.-0-

Теги
ООН МИД ВТО
Топ-новости
Свежие новости Беларуси