ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 22:11

Процедура выборов Президента Беларуси была свободна, демократична и легитимна - Белорусская аграрная партия

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процедура выборов Президента Беларуси была свободна, демократична и легитимна. Об этом говорится в заявлении Центрального совета Белорусской аграрной партии, принятом по итогам работы наблюдателей на выборах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Итоги выборов правомочны, они выражают волю наших людей по избранию руководителя государства на ближайшие годы, их видение своего будущего", - говорится в документе.

Наблюдатели от Белорусской аграрной партии, отмечается в заявлении, констатируют, что замечаний (кроме незначительных, технического характера в подготовительный период) не было. На избирательных участках было обеспечено конституционное право граждан на свободное волеизъявление, тайна выбора. Наблюдателями от партии не зафиксировано случаев принуждения и давления на избирателей, проведения агитационных мероприятий в день выборов 11 октября.

Центральный совет и политисполком Белорусской аграрной партии делегировал на выборы около 1,5 тыс. наблюдателей на избирательные участки всех областей и Минска.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси