ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 апреля 2022, 15:16

Путин: Беларусь и Россия будут всемерно укреплять взаимодействие в космической отрасли

12 апреля, Амурская область /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия будут всемерно укреплять взаимодействие в космической отрасли. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко на космодроме Восточный в Амурской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Россия сохраняет лидерство в космонавтике, а российская космическая отрасль динамично развивается, подчеркнул Владимир Путин. При этом в последние годы, по его словам, удалось сохранить и приумножить совместную с Беларусью кооперацию в космических исследованиях, страны реализуют совместные программы в этой области. "Мы будем и впредь всемерно укреплять взаимодействие в этой важнейшей сфере", - подчеркнул Президент России.

Он добавил, что белорусские строители будут привлечены к возведению космической инфраструктуры на территории России. А в ближайшее время будет принят закон, который позволит белорусским специалистам и компаниям работать на территории такого закрытого объекта, как космодром Восточный.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси