ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 апреля 2023, 20:02

"Впечатляет, конечно!" Путин доволен результатами экономического сотрудничества с Беларусью

Владимир Путин
Владимир Путин

5 апреля, Москва /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин доволен результатами экономического сотрудничества с Беларусью. Об этом глава российского государства заявил 5 апреля на переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин отметил, что 6 апреля главы государств и правительства встретятся на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Но накануне президенты решили провести отдельную встречу, чтобы еще раз подробно обсудить весь комплекс вопросов.

"Очень много сделано в результате нашей совместной работы. По всем направлениям. Завтра мы это все обсудим. Это касается и нашего взаимодействия на международной арене, и совместного решения вопросов по обеспечению безопасности наших государств. Но, конечно, особо приятно отметить результаты нашей работы в сфере экономики. По нашей статистике, объем товарооборота у нас за год увеличился, может быть, не на такие большие цифры, которые мы фиксируем с другими странами (на 12% вырос), но в абсолютных величинах он впечатляет, конечно", - сказал Президент России.

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

По данным российской стороны, объем торговли между странами в 2022 году составил $45 млрд, а вместе с услугами - около $50 млрд. "Это серьезный результат нашей совместной работы", - подчеркнул Владимир Путин.

"Много других вопросов, связанных с союзным строительством. Спасибо, что приехали именно накануне. Это даст нам возможность в спокойной, непринужденной обстановке поговорить по тому, что мы завтра должны будем решать и обсуждать уже в официальной обстановке вместе с нашими коллегами", - добавил российский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси