ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
06 апреля 2023, 16:07

Путин: формирование единой промышленной политики Беларуси и России идет полным ходом

Владимир Путин
Владимир Путин

6 апреля, Москва /Корр. БЕЛТА/. Формирование единой промышленной политики Беларуси и России идет полным ходом. Об этом Президент России Владимир Путин заявил в Кремле на заседании Высшего государственного совета Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Полным ходом идет формирование единой промышленной политики. Александр Григорьевич постоянно на протяжении многих лет этот вопрос поднимает. И мы двигаемся в направлении реализации всех этих вопросов", - отметил Владимир Путин.

Он напомнил, что в декабре 2022 года вступило в силу соглашение о признании технологических операций. Этот документ поможет обеспечить перевод деятельности российских и белорусских промышленных предприятий на общие стандарты, чтобы реализация крупных кооперационных проектов продвигалась бесперебойно. "Мы вчера вечером обсуждали эти вопросы. По некоторым направлениям, в частности, по сельхозтехнике, работа продвигается очень успешно и идет на благо промышленности России и Беларуси", - подчеркнул Президент России.

Глава российского государства также отметил значительные достижения в интеграции ключевых отраслей экономики. По его словам, продолжается реализация Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и союзных программ. "Эта работа приносит конкретный, ощутимый результат. Эту деятельность, как мы сегодня договорились, безусловно, будем продолжать, не снижая темпов", - заявил Владимир Путин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси