ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
19 декабря 2022, 20:14

Путин о переговорах в Минске: встреча была очень результативной

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Владимир Путин и Александр Лукашенко

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-российские переговоры на высшем уровне в Минске прошли очень результативно. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на встрече в узком составе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по завершении расширенных переговоров с участием членов правительств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне кажется, что сегодняшняя встреча была очень результативной", - заявил российский лидер.

Владимир Путин отметил, что люди будут оценивать выработанные в ходе переговоров решения по результатам совместной работы. "Но в целом, если посмотреть, что в прошлом году уже на 30% рост товарооборота, - это конкретные вещи. Это рабочие места, заработные платы для людей. И в этом году мы можем выйти на $40 млрд - это большой, серьезный объем", - сказал Президент России.

Он также акцентировал внимание, что страны вовлечены в промышленную кооперацию в различных областях, сотрудничают в области сельского хозяйства, включая поставки сельхозпродуктов. "Это же все-таки ключевые вещи. Кооперация промышленная. Мне кажется, что это очень важно. Перевозки, транспорт…" - отметил Владимир Путин.-0-

Владимир Путин
Владимир Путин

Топ-новости
Свежие новости Беларуси