ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
12 апреля 2022, 16:10

Путин прокомментировал ход переговоров с Украиной

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Амурская область /Корр. БЕЛТА/. Непоследовательность Украины по принципиальным вопросам создает трудности для достижения договоренностей. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко на космодроме Восточный в Амурской области, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Путина, Россия и Украина во время переговоров в Стамбуле вышли на определенные договоренности. Было условлено, что гарантии безопасности для Украины не будут распространяться на Крым и Донбасс. Но затем, заявил Президент, случилась провокация в Буче и украинская сторона отошла от своих договоренностей.

"То есть опять вернулись в тупиковую для себя и для всех ситуацию. Правда, мне сказали, что вчера вечером украинская сторона опять что-то изменила. Я пока этих изменений не знаю. Но такая непоследовательность по принципиальным вопросам создает серьезные трудности для достижения окончательных договоренностей, приемлемых для всех на переговорном треке. И пока этого не будет, военная операция будет продолжаться до ее полного завершения и решения задач, которые были поставлены", - подчеркнул Владимир Путин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси