ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
12 апреля 2022, 15:18

Путин: в нынешней ситуации важно углублять белорусско-российскую интеграцию

Владимир Путин
Владимир Путин

12 апреля, Амурская область /Корр. БЕЛТА/. В нынешней ситуации важно углублять белорусско-российскую интеграцию. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко на космодроме Восточный в Амурской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Российский лидер назвал Беларусь ведущим торгово-экономическим партнером России на пространстве СНГ, товарооборот между странами за прошлый год вырос на треть.

"Убежден, что в нынешней ситуации, когда западные страны развязали против России и Беларуси тотальную санкционную войну, важно углублять нашу интеграцию в рамках Союзного государства. И мы с Александром Григорьевичем в этом солидарны, - подчеркнул он. - Будем и далее сообща противостоять любым попыткам затормозить развитие наших стран или искусственно изолировать их от глобальной экономики. Россия и Беларусь традиционно тесно связаны между собой экономически, многими нитями, узами, в том числе в рамках промышленной кооперации, и этот номер в отношении нас, безусловно, не пройдет. Уверен, что мы станем только сильнее, поскольку будем развивать собственные компетенции и не собираемся самоизолироваться, что важно".

Правительства и профильные ведомства обеих стран наладили работу по импортозамещению и обеспечению бесперебойного функционирования финансовых и товарных рынков, констатировал Президент.-0-

Путин: белорусская площадка вполне подходит для переговоров России и Украины

Путин: говорят, США готовы воевать с Россией до последнего украинца. Так и есть

Путин: спецоперация в Донбассе идет по плану

Путин: цели Запада не имеют ничего общего с интересами украинского народа

Путин прокомментировал ход переговоров с Украиной

Топ-новости
Свежие новости Беларуси