ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Политика
17 марта 2022, 16:30

Рачков примет участие в мероприятиях ассамблеи Межпарламентского союза в Индонезии

Сергей Рачков. Фото из архива
Сергей Рачков. Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Нуса-Дуа (Республика Индонезия) 20-24 марта состоится 144-я Ассамблея Межпарламентского союза, в которой примет участие председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков, входящий в состав Бюро Постоянного комитета МПС по делам мира и международной безопасности и Консультативную группу высокого уровня МПС по противодействию терроризму и насильственному экстремизму. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В ходе пленарных заседаний ассамблея рассмотрит вопрос "Выход на нулевой рубеж: мобилизация парламентов на принятие практических мер в связи с изменениями климата". Пройдут заседания уставных органов МПС, включая руководящий совет, постоянные комитеты и другие рабочие структуры ассамблеи.

Белорусский парламентарий доведет позицию Республики Беларусь по теме общей дискуссии, об имплементации ранее принятых резолюций и итоговых документов ассамблеи, выступит по вопросам обеспечения безопасности и стабильности в восточно-европейском регионе, глобального запрета ядерных испытаний, противодействия международному терроризму.

Участники ассамблеи примут представленную Постоянным комитетом по вопросам мира и международной безопасности резолюцию "Переосмысливая и перестраивая подход к мирным процессам для способствования установлению прочного мира" и инициированную Постоянным комитетом по устойчивому развитию резолюцию "Использование информационных и коммуникационных технологий в качестве инструмента для сектора образования, в том числе во время пандемии".

Ожидается, что ассамблея завершит свою работу принятием итогового документа.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси