ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
25 марта 2020, 13:23

Рачков: сенаторы планируют на открытии весенней сессии ратифицировать соглашение с ЕС по визам

Сергей Рачков
Сергей Рачков

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы планируют на открытии весенней сессии ратифицировать соглашения об упрощении визового режима с ЕС и о реадмиссии, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассчитываем, что 2 апреля эти два законопроекта поступят из Палаты представителей в Совет Республики, будут оперативно рассмотрены на заседании Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности и внесены для рассмотрения на сессии Совета Республики", - сказал Сергей Рачков.

По его словам, сенаторы активно включились в международную деятельность. "В межсессионный период мы сформировали 12 делегаций Национального собрания в межпарламентских организациях, определили состав 72 рабочих групп и 4 межпарламентских комиссий по сотрудничеству с парламентами иностранных государств. Работа данных парламентских инструментов будет направлена в первую очередь на взаимодействие с нашими стратегическими партнерами - Россией, Китаем, странами СНГ, а также Европейским союзом и странами дальней дуги, - отметил председатель комиссии. - Несмотря на небольшой срок работы Совета Республики нового созыва, уже проведены два важных официальных визита в Беларусь парламентских делегаций России и Вьетнама".-0-

Все материалы брифинга можно прочитать по ссылке

Топ-новости
Свежие новости Беларуси