ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Политика
06 декабря 2022, 13:01

Равков: Беларусь и Азербайджан сохранили уровень и темпы сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан сохранили уровень и темпы двустороннего сотрудничества при активизации взаимодействия по ряду направлений. Важность этого отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Андрей Равков в интервью ежедневной общественно-политической газете "Новое время", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Нынешний год считаю непростым, но одновременно плодотворным и перспективным для белорусско-азербайджанских отношений. Его главный итог - сохранение уровня и темпов двустороннего сотрудничества при активизации взаимодействия по ряду направлений", - подчеркнул дипломат, подводя итоги года уходящего.

По его мнению, проведенный в мае 2022 года рабочий визит премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Азербайджан стал весомым вкладом в двустороннее сотрудничество.

"Переговоры с премьер-министром Али Асадовым прошли в атмосфере искренности, доверия и дружбы, открыв новую веху взаимовыгодного диалога. Главы правительств в очередной раз подтвердили уровень стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнув, что белорусско-азербайджанские отношения могут быть примером плодотворного сотрудничества, так как в актуальной двусторонней повестке отсутствуют проблемные темы", - обратил внимание посол Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси