ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
20 февраля 2016, 10:05

Равков: Беларусь - открытый и надежный партнер с прогнозируемой военной политикой

Андрей Равков
Андрей Равков

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь - открытый и надежный партнер с прогнозируемой военной политикой. Об этом заявил министр обороны Андрей Равков на встрече с военными атташе, аккредитованными при белорусском ведомстве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобороны.

Прием от имени министра обороны Беларуси для аппарата военных атташе прошел вечером 19 февраля в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Выступая перед военными дипломатами, министр обороны подчеркнул, что Беларусь никогда и никому не угрожала и не угрожает, не имела и не имеет территориальных претензий ни к одной из стран. "Наше государство никогда не вмешивалось в дела других государств. В нашей Военной доктрине четко сказано, что Беларусь не рассматривает ни одно из государств в качестве противника. Это положение отражено и в проекте нового документа", - обратил внимание Андрей Равков.

Глава оборонного ведомства отметил, что участие военных атташе в подобных мероприятиях позволяет сформировать мнение о Беларуси как об открытом и надежном партнере с прогнозируемой военной политикой.

В этот же день начальник департамента международного военного сотрудничества - помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Олег Воинов провел брифинг для военных атташе. Дипломатов ознакомили с основными положениями проекта новой Военной доктрины Беларуси, текущим состоянием и основными направлениями строительства и развития Вооруженных Сил на ближайшее пятилетие, особенностями подготовки Вооруженных Сил в 2015-2016 учебном году, выполнением международных обязательств по договорам в сфере контроля над вооружениями.

Во время проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил, 22 февраля военные атташе посетят праздничный концерт, а 23 февраля примут участие в церемонии возложения корзины с цветами к монументу Победы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси