ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 декабря 2022, 17:54

Развитие села и борьба с бедностью: представители ШОС изучают успешный опыт Цзянси

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный консул Беларуси в Шанхае Андрей Андреев 5 декабря принял участие в открытии семинара ШОС по возрождению сельских территорий и борьбе с бедностью. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Шанхае.

Андрей Андреев подчеркнул, что усилия, направленные на обеспечение благосостояния населения, социальной справедливости и устойчивого социально-экономического развития членов ШОС и стран-кандидатов, являются критически важными для противостояния стоящим перед организацией вызовам. В этой связи необходим интенсивный обмен практическим опытом, в первую очередь в части обеспечения достойного уровня жизни населения, и Беларусь готова принять активное участие в этом процессе.

В ходе мероприятия, которое продлится до 9 декабря, более 120 представителей государственных органов, местных администраций и исследовательских организаций членов ШОС и стран-кандидатов обсуждают вопросы повышения уровня благосостояния населения сельских районов, а также знакомятся с успешным опытом китайской провинции Цзянси в этой области.

Семинар с участием представителей стран - членов Шанхайской организации сотрудничества организован Министерством иностранных дел КНР, Национальной администрацией КНР по возрождению сельских районов и Народным правительством провинции Цзянси. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси