ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июня 2019, 16:25

Роль парламентариев в противодействии угрозам безопасности обсудят на слушаниях в Санкт-Петербурге

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Парламентские слушания "Роль парламентской дипломатии в решении актуальных вопросов международной повестки дня" пройдут 28 июня в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

"Мероприятие пройдет в соответствии с решением 55-й сессии Парламентского собрания и будет посвящено вопросам выработки мер и способов противодействия со стороны парламентского сообщества угрозам, возникающим в сфере международной безопасности, а также формирования условий для обеспечения непрерывного парламентского взаимодействия в области внешней политики", - отметили в пресс-службе.

К участию в обсуждении будут приглашены парламентарии Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Армении, Кыргызстана, некоторых стран Центральной и Восточной Европы. Кроме того, в мероприятии планируется участие представителей министерств иностранных дел, ведущих политологов, ученых, представителей экспертного сообщества. Организаторами выступают Парламентское собрание Союза Беларуси и России и Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси