ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
27 февраля 2023, 14:28

Романов о создании политической партии: это решение готовилось самой жизнью

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание Белорусской партии "Белая Русь" - не случайное событие, это решение готовилось самой жизнью. Об этом заявил сегодня журналистам председатель общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создание политической партии соответствует самому духу и смыслу тех изменений, которые были одобрены белорусским народом на республиканском референдуме 27 февраля 2022 года. Белорусы высказались за поступательное, уверенное развитие, за сохранение стабильности, построенной на национальных культурных ценностях, на белорусской исторической памяти, на идеологии белорусской государственности. И создаваемая партия будет силой, которая сможет оставить именно это - белорусскую культуру, белорусские патриотические ценности, национальную и цивилизационную идентичность, - сказал Олег Романов. - Необходимость обеспечения единства, устойчивости, стабильности нашего общества, одновременно с этим необходимость обеспечения восходящего, устойчивого, прогрессивного развития белорусского общества - создаваемая политическая партия будет решать в том числе и эти задачи".

Создание политической партии было не случайным событием, отметил председатель общественного объединения. "Оно не было каким-то скоропалительным и поверхностным решением. Напротив, это решение готовилось даже не столько, может быть, людьми, сколько самой жизнью, самим ходом нашей новейшей истории. Конечно, был запрос со стороны людей. И мы постоянно слышали на диалоговых площадках, на встречах с людьми, активом: когда будем создавать партию? Уже нужно, люди ждут. И все это в совокупности привело к тому, что решение о создании политической партии было принято", - констатировал Олег Романов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси