ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
18 сентября 2015, 14:24

Россия готова к самому тесному промышленному сотрудничеству с Беларусью - Путин

Владимир Путин
Владимир Путин

18 сентября, Сочи /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия готова к самому тесному промышленному сотрудничеству с Беларусью. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая сегодня в Сочи на II Форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Владимира Путина, тесное промышленное сотрудничество позволит повысить конкурентоспособность двух стран, привлечь инвестиции и в целом благоприятно скажется на благосостоянии народов.

Президент России отметил, что России и Беларуси совместно удалось создать добротную структуру сотрудничества. Он заметил, что в России хорошо знают высокое качество белорусских продуктов, а в регионах накоплен опыт промышленной кооперации.

"Беларусь - наш стратегический партнер и ближайший союзник, - подчеркнул российский Президент. - Наше взаимодействие носит многоплановый и поступательный характер".

Владимир Путин заметил, что на динамику белорусско-российской торговли сказалась негативная внешнеэкономическая конъюнктура. Вместе с тем он подчеркнул, что снижение показателей произошло только в долларовом эквиваленте, а товарные потоки в целом не уменьшились.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси