ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
08 апреля 2015, 11:57

Руководство Китая дорожит хорошими связями и дружбой с Беларусью - Ван И

8 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Руководство Китая дорожит хорошими связями и дружбой с Беларусью. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Китайский гость передал самые теплые приветствия от Председателя КНР Си Цзиньпина, а также от премьера Госсовета и других китайских руководителей. "Мы знаем, что вы лично постоянно уделяете внимание дальнейшему развитию сотрудничества с Китаем и это является одним из главных приоритетов во внешней политике Беларуси. Мы это высоко ценим", - отметил Ван И.

Он акцентировал внимание на предстоящем государственном визите в Минск Председателя КНР. "Цель моей поездки в Минск - готовить этот важный визит, который позволит продвинуть вперед и поднять на новую высоту двустороннее стратегическое партнерство", - пояснил глава китайского внешнеполитического ведомства. "Это мой первый визит в Минск и первый визит министра иностранных дел Китая в Беларусь за 21 год", - сказал Ван И.

Он подчеркнул, что в Беларуси сохраняется стабильность, люди живут в мире и дружбе. Глава МИД Китая также высоко оценил роль Беларуси в минских соглашениях.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси