ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
24 января 2019, 16:24

Румыния поддерживает намерение ЕС в ближайшее время заключить приоритеты партнерства с Беларусью

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Румыния поддерживает намерение Евросоюза в ближайшее время заключить с Беларусью совместные Приоритеты партнерства. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Беларуси Виорел Мошану сегодня на мероприятии по случаю начала румынского председательства в Совете Европейского союза, передает корреспондент БЕЛТА.

"Румыния по-прежнему поддерживает намерение Евросоюза заключить в ближайшее время совместные приоритеты партнерства в целях усовершенствования нашего двустороннего сотрудничества. Этот документ создается в соответствии с принципом Европейской политики соседства по разработке индивидуального подхода к сотрудничеству с каждым соседом", - подчеркнул глава дипломатической миссии.

Он обратил внимание на то, что приоритеты партнерства представляют большую политическую ценность, они важны для дальнейшего развития контактов после 2020 года, так как предусматривают более существенную финансовую поддержку политики сотрудничества со стороны Евросоюза.

"Румынское председательство в равной степени стремится внести свой вклад в скорейшее заключение соглашений по упрощению визового режима и реадмиссии между ЕС и Беларусью", - отметил Виорел Мошану.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси