ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
29 мая 2023, 13:18

Сайд Мубарак аль-Мухаррами: приглашаем белорусские деловые круги приходить в свободные зоны Омана

Сайд Мубарак аль-Мухаррами
Сайд Мубарак аль-Мухаррами

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оман стремится к укреплению торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества с Беларусью, заявил журналистам член Государственного совета Султаната Оман, руководитель парламентской группы дружбы между Султанатом Оман и Республикой Беларусь Сайд Мубарак аль-Мухаррами по итогам встречи парламентской делегации Султаната Оман с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша цель - укрепление межпарламентского взаимодействия, но работа заключается не только в этом. Мы стремимся к укреплению торгово-экономического и культурного сотрудничества между нашими странами. Безусловным приоритетом является торгово-экономическая сфера. В Беларуси много инвестиционных возможностей, и мы надеемся на приход Агентства по инвестициям Омана в Беларусь. Также мы приглашаем белорусские деловые круги приходить в свободные зоны Султаната Оман. Наше правительство предоставляет хорошие преференции для иностранного бизнеса", - рассказал Сайд Мубарак аль-Мухаррами.

В Беларуси развито сельскохозяйственное производство - это перспективная сфера для совместных проектов, отметил представитель Омана. "У нас есть стратегическая свободная зона, которая открывает возможности выхода на рынки не только стран залива, но и Индии, Азии, Восточной Африки, - подчеркнул Сайд Мубарак аль-Мухаррами. - Мы также заинтересованы в сотрудничестве в сфере образования, обмене преподавателями, проведении совместных исследований, расширении культурных связей между нашими странами, которые позволяют вносить вклад в отношения между нашими народами".-0-

Фото Павла Орловского

Топ-новости
Свежие новости Беларуси