ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
13 июля 2016, 18:57

Сайдик: документ о разведении сил на трех участках конфликта в Донбассе планируют подписать 14 июля

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Документ о разведении сил на трех участках конфликта на востоке Украины планируют подписать 14 июля. Об этом сообщил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня прошли встречи всех четырех рабочих групп. Участники рабочей группы по безопасности продолжили рассмотрение основных вопросов о принципах разведения сил. Эта рабочая группа еще продолжит свою работу сегодня вечером и, возможно, завтра. Ее руководитель надеется подготовить для подписания трехсторонней контактной группой документ по трем участкам. Мы планируем подписание документа завтра в формате видеоконференции. Надо тем не менее отметить, что в последние дни появились определенные трудности в практической подготовке рекомендаций по разведению сил, так как специалистам накануне отказали в посещении участков, где планируется разведение сил", - сказал Мартин Сайдик.

Он с сожалением отметил, что положение дел на линии соприкосновения не такое хорошее, как хотелось бы. "Руководитель группы по вопросам безопасности отметил, что число жертв среди гражданского населения увеличивается. Я считаю, что это очень печально, и призываю стороны не допускать такого развития событий в дальнейшем", - добавил спецпредставитель ОБСЕ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси