ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2015, 20:34

Сайдик: железнодорожное сообщение в Донбассе восстановлено в нескольких направлениях

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Железнодорожное сообщение в Донбассе восстановлено в нескольких направлениях. Об этом заявил сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рады сообщить о восстановлении железнодорожной инфрастуктуры и движения на нескольких перегонах, в частности, на перегоне Никитовка. Благодаря этому удалось возобновить поставки угля из Луганской области, что важно для работы ТЭЦ, снабжающих электроэнергией и теплом весь регион", - сказал Мартин Сайдик.

По его словам, это один из успехов в работе контактной группы. "В подгруппе по гуманитарным вопросам представители отдельных районов Донецкой области заявили о своей готовности предоставить Красному Кресту допуск к заключенным, которые, по данным украинской стороны, желают отбывать дальнейший срок на подконтрольной Украине территории, - отметил посол ОБСЕ. - В свою очередь, Украина рассмотрит возможность перемещения заключенных в обратном направлении".

Как сообщалось, сегодня в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. По традиции заседание проходило в "Президент-отеле" в закрытом для прессы режиме.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси