ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2015, 13:13

Санкции Запада против Беларуси совершенно необоснованны - Лебедев

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции Запада против Беларуси, и экономические, и политические, совершенно необоснованны. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все государства СНГ здесь солидарны с Беларусью и считают, что эти санкции в отношении Беларуси, и экономические, и политические, совершенно необоснованны", - сказал Сергей Лебедев.

Он обратил внимание на то, что Беларусь является активным участником международных процессов, более того, участие страны конструктивное.

"Поэтому мы все выступаем за скорейшее снятие этих санкций и будем искренне рады, если это произойдет", - отметил Сергей Лебедев. Он добавил, что со стороны Исполкома СНГ предпринимаются конкретные шаги в этом направлении, в том числе по линии дипломатических ведомств.

"Мы очень надеемся, что такие позитивные подвижки на Западе произойдут. Сама жизнь подсказывает, что эти нелогичные решения, которые были приняты несколько лет назад, нужно отменить", - подчеркнул он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси