ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2022, 10:54

Савиных: ПА ОБСЕ перестала быть площадкой для открытого, равноправного, инклюзивного диалога

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ПА ОБСЕ перестала быть площадкой для открытого, равноправного, инклюзивного диалога, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей, руководитель делегации Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОБСЕ Андрей Савиных по итогам 29-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Бирмингеме (Великобритания), передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, белорусской делегации было отказано в визе для участия в летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

"Парламентская ассамблея ОБСЕ перестала быть площадкой для открытого, равноправного и инклюзивного диалога, - сказал Андрей Савиных. - Это также подтверждает, что страны коллективного Запада однозначно делают выбор в пользу инструментов односторонних принудительных мер, санкций, давления и опираются исключительно на свои блоковые интересы".

По его словам, полностью игнорируется провозглашенный ОБСЕ принцип неделимости безопасности, предполагающий, что безопасность одних стран нельзя обеспечивать в ущерб интересам других. "Призывы к консолидации усилий и повышению эффективности ОБСЕ в этом контексте уже давно превратились в декларации с выхолощенным содержанием. Это очень опасная тенденция, которая, по сути, может привести к параличу главной организации, отвечающей за безопасность в Европе. И я говорю эти слова с большим сожалением и очень большой тревогой", - добавил депутат.-0-

Савиных о летней сессии ПА ОБСЕ: Запад опасался выступления делегации Беларуси

Савиных: консолидация позиций Беларуси и союзников позволит защитить благополучие наших народов

Топ-новости
Свежие новости Беларуси