ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
08 мая 2020, 13:12

Савиных: проведение выборов 9 августа отвечает логике развития ситуации в мире

Андрей Савиных
Андрей Савиных

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение президентских выборов 9 августа отвечает логике избирательного процесса и развитию ситуации в мире. Такое мнение сегодня в парламенте высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат поддержал дату проведения выборов 9 августа. "Она оптимальна, полностью отвечает логике избирательного процесса и логике развития событий", - считает он.

Андрей Савиных отметил, что в мире начинают проявлять себя последствия карантинных мер и кризисные явления из-за пандемии коронавируса. Мировая экономика, по мнению парламентария, рискует оказаться в серьезнейшей рецессии, беспрецедентной по своим масштабам и остроте. "Это будет серьезным вызовом и серьезным испытанием для всех стран. Как представляется, с особой остротой кризис начнет проявлять себя уже осенью. На этом фоне для нас крайне важно как можно раньше завершить внутриполитические процессы в стране", - сказал парламентарий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси