ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
18 июля 2017, 13:08

Щеткина представит доклад Беларуси о достижении Целей устойчивого развития в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, Национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) Марианна Щеткина представит 18 июля доклад Беларуси по достижению Целей устойчивого развития в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

Марианна Щеткина принимает участие в Политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию. Мероприятие посвящено реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и Целям устойчивого развития, принятым на Саммите ООН в 2015 году. "В ходе форума запланированы презентации национальных докладов по достижению ЦУР. Впервые с таким докладом 18 июля выступит Беларусь", - рассказали в пресс-службе.

Накануне, 17 июля, вице-спикер приняла участие в открытии министерского сегмента политического форума и выступила во время общей дискуссии. Марианна Щеткина также провела двусторонние встречи с руководителями делегаций стран-участников и представителями ООН, дала интервью русской службе "Радио ООН".

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 10-19 июля проходит Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию. Среди его участников - более 70 министров из разных стран, а также около 2,4 тыс. представителей гражданского общества. На форуме 44 государства представят добровольные национальные обзоры о выполнении Целей устойчивого развития.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси