ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 февраля 2023, 11:24

Се Сяоюн: государственный визит Лукашенко в Пекин откроет новые возможности для сотрудничества Беларуси и КНР

Се Сяоюн. Фото из архива
Се Сяоюн. Фото из архива

27 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Государственный визит Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в КНР послужит импульсом для белорусско-китайского сотрудничества во всех областях, а также откроет новые возможности для дальнейшего развития двусторонних отношений. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюн в интервью корреспонденту БЕЛТА в канун государственного визита белорусской делегации на высшем уровне в Пекин.

"С 28 февраля по 2 марта по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит Пекин с государственным визитом, а также проведет дружественные встречи и переговоры с руководством китайской стороны", - отметил дипломат.

Посол также рассказал: "Состоится углубленный обмен мнениями касательно двусторонних отношений, сотрудничества между двумя странами в различных областях и основных международных и региональных вопросов. Будет подписан ряд документов сотрудничества в таких областях, как политика, экономика, торговля, финансы, промышленность, сельское хозяйство, наука и техника, спорт, туризм, здравоохранение, межрегиональное сотрудничество, средства массовой информации и других сферах".

Полная версия интервью размещена на сайте БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси