ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
28 марта 2023, 12:13

Се Сяоюн: Китай не попал в ловушку западной логики и способствует мирному развитию всех стран

28 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай не попал в ловушку западной логики и способствует мирному развитию всех стран. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн 28 марта на заседании круглого стола "Китай на пути развития и обновления" в Доме дружбы, сообщает БЕЛТА.

"Выбор пути мирного развития является ответом Коммунистической партии КНР на запросы международного сообщества о тенденции развития Китая, а также разумным выбором китайского народа по достижению собственных целей развития", - отметил дипломат.

Он обратил внимание: "Китай не попал в ловушку западной логики, согласно которой "сильная страна обязательно должна стремиться к гегемонии". Китай не только развивает себя, отстаивая мир во всем мире, но и отстаивает мир во всем мире за счет собственного развития, что выгодно и Китаю, и всему миру".

На протяжении более 100 лет Коммунистическая партия Китая стремилась не только к счастью для китайского народа и возрождению китайской нации, но и к прогрессу для всего человечества и полной гармонии для всего мира, она всегда обращает внимание на будущее и судьбу человечества с глобальной точки зрения, всегда правильно понимает и регулирует отношения между Китаем и внешним миром. А также продолжает привносить китайскую мудрость для решения важнейших проблем развития человечества, предоставляет миру новые возможности, придает новый импульс общему развитию всех стран.

Се Сяоюн отметил, что великое развитие и выдающиеся достижения китайской модернизации позволили научному социализму успешно открыть весьма реалистичный и осуществимый правильный путь в самой густонаселенной стране мира, что не только вселяет в китайский народ уверенность в своем собственном пути развития, но и делает китайскую мудрость придерживаться своего собственного пути ценной для большего числа стран.

"В настоящее время изменения мира, времени и истории разворачиваются беспрецедентным образом, - продолжил он. - С одной стороны, историческая тенденция к миру, развитию, сотрудничеству и взаимной выгоде непреодолима. Народы всех стран возлагают еще более сильные надежды на мирное развитие, сильнее призывают к равенству и справедливости и более решительно стремятся к взаимовыгодному сотрудничеству. С другой стороны, властное и деспотичное поведение, такое как притеснение слабых, разграбление силой и хитростью и игра с нулевой суммой, наносит серьезный вред, и человеческое общество сталкивается с беспрецедентными вызовами".

Посол сказал, что Коммунистическая партия Китая глубоко понимает законы мирного развития человеческого общества, твердо придерживается цели устойчивого мира и всеобщего процветания человечества в будущем, решительно выступает против гегемонизма и силовой политики, препятствующих миру во всем мире.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси