ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 февраля 2023, 12:22

Се Сяоюн: Пекин готов и впредь прилагать совместные усилия для развития всестороннего сотрудничества с Минском

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Укрепление сотрудничества между Беларусью и Китаем в различных областях послужило эффективной защите общих интересов. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Минске Се Сяоюн в интервью корреспонденту БЕЛТА в канун государственного визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Пекин.

"В целом хочу отметить, что укрепление сотрудничества между Китаем и Беларусью в различных областях не только послужило эффективной защите общих интересов двух сторон и способствовало социально-экономическому развитию друг друга, но и углубило традиционную дружбу между двумя народами", - заметил дипломат.

Посол заявил: "Китайская сторона придает большое значение развитию отношений дружбы и сотрудничества с белорусской стороной и готова и впредь прилагать совместные усилия для непрерывного развития двусторонних контактов".

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 февраля - 2 марта совершит государственный визит в Китайскую Народную Республику. Данный визит станет продолжением многолетнего курса на выстраивание отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества с Китайской Народной Республикой.

Полная версия интервью размещена на сайте БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси