ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 марта 2023, 14:03

Се Сяоюн: успехи Китая не являются подарком судьбы

28 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Развитие имеет смысл только тогда, когда оно для народа. Такую точку зрения высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси Се Сяоюн 28 марта на заседании круглого стола "Китай на пути развития и обновления" в Доме дружбы, сообщает БЕЛТА.

Тема выступления главы дипломатической миссии КНР называлась "Развитие и обновление - исторический выбор Коммунистической партии Китая и китайского народа". Посол коснулся истории развития Коммунистической партии. "После 1840 года Китай испытал самодовольство полуколониального и полуфеодального общества, страдания и угнетение империалистических держав. Именно китайские коммунисты поднялись и зажгли факел великого возрождения китайской нации. Оглядываясь на вековую историю Коммунистической партии Китая и на великие достижения столетия, нетрудно сделать важный вывод: столетняя история КПК - это история борьбы, развития, инноваций, история самореволюции, а также история поиска счастья для народа и стремления к возрождению китайской нации. С момента основания нового Китая Коммунистическая партия привела народ к созданию двух чудес - быстрого экономического развития и долгосрочной социальной стабильности", - сказал Се Сяоюн.

По словам посла, эти достижения отнюдь не случайный подарок судьбы, а напротив, они имеют свою глубокую внутреннюю логику и их главными секретами являются развитие и инновации. Он также пояснил моменты, касающиеся развития и инноваций. "Развитие связано со счастьем народа и возрождением нации, а также является одним из успешных кодов Коммунистической партии Китая, позволяющим вести народ от одной победы к другой. С момента своего рождения КПК представляла требования развития передовых производительных сил и взяла на себя миссию разрушения старых производственных отношений и установления новых. Освобождение и развитие производительных сил проходит через столетний отважный путь КПК и является ключом к тому, как КПК завоевала поддержку народа и возглавила прогресс нации", - добавил Се Сяоюн.

"Пройдя путь от "бедность - это не социализм" и "только в развитии непреложная истина" к этапу "развитие - это высший приоритет партии в управлении страной и ее возрождении, а также ключ к решению всех проблем Китая", Коммунистическая партия придерживается того, чтобы использовать метод развития для решения текущих проблем, вести народ к накоплению более прочного материального фундамента и более активной духовной силы в процессе постоянного содействия более качественному развитию", - подчеркнул посол.

По его словам, история красноречиво доказала, что без Коммунистической партии не было бы ни нового Китая, ни счастливой жизни китайского народа, ни великого возрождения китайской нации. "Развитие имеет смысл только тогда, когда оно для народа", - считает дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси