ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
19 января 2023, 16:12

Се Сяоюн: смягчение эпидемиологических мер в Китае поспособствует увеличению обменов на всех уровнях

Вид на Пекин. Фото из архива
Вид на Пекин. Фото из архива

19 января, Минск /Корр.БЕЛТА/. Оптимизация эпидемиологических мер в Китае поспособствует увеличению обменов на всех уровнях. Такую точку зрения выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в интервью корреспонденту БЕЛТА в канун китайского Нового года - Праздника Весны, а также 31-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой, которая отмечается 20 января.

"В течение последних трех лет с начала вспышки эпидемии правительство Китая придерживается того, чтобы исходить из собственных национальных условий и формировать политику профилактики эпидемий, отвечающую интересам подавляющего большинства людей. Это должно было в максимальной степени обеспечить безопасность жизни и здоровье народа, в результате чего была реализована цель - достижение наилучших результатов с наименьшими затратами", - считает дипломат.

По его словам, несмотря на то, что внезапная вспышка эпидемии оказала временное влияние на обмен визитами на высшем уровне между Китаем и Беларусью, это не воспрепятствовало связям и обмену между двумя сторонами. Лидеры двух стран всегда поддерживают тесные контакты в форме телефонных разговоров, обмена письмами, даже можно сказать, что обмены на высшем уровне стали более тесными, чем раньше.

"Я верю, что количество обменов на всех уровнях, включая взаимные визиты на высшем уровне, и перемещение людей между двумя сторонами в этом году будут постепенно увеличиваться", - подчеркнул Се Сяоюн.

*** Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси