ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 декабря 2017, 17:05

Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Брянске 16-17 декабря

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Брянске 16-17 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

На сессии планируется принять бюджет Союзного государства на 2018 год, внести изменения и дополнения в бюджет на 2017 год. Повесткой предусмотрено также обсуждение вопроса о приоритетных направлениях и первоочередных задачах дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы.

Важный вопрос в повестке сессии - создание Молодежной палаты при Парламентском собрании. "Идея создания данного органа была высказана в ходе 52-й сессии Парламентского собрания в июне 2017 года и поддержана председателем Парламентского собрания Вячеславом Володиным. Депутаты планируют принять решение об учреждении данной молодежной организации", - отметили в пресс-службе.

Во время сессии пройдут также парламентские слушания "Сближение законодательства Беларуси и России по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства". "С учетом позиций заинтересованных министерств депутаты планируют сформировать материалы для подготовки проекта концепции сближения законодательства Беларуси и России, который будет включать меры по решению имеющихся проблемных вопросов и определит перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан", - сказали в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси