ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 августа 2015, 10:46

Шариф считает необходимым установить более тесное взаимодействие между палатами парламентов Беларуси и Пакистана

Наваз Шариф
Наваз Шариф

11 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф считает необходимым установить более тесное взаимодействие между палатами парламентов Беларуси и Пакистана. Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для наших стран характерна двухпалатная структура парламентов. Нужно работать вместе для установления более тесного взаимодействия между палатами парламентов Беларуси и Пакистана. Важным мы считаем обмен делегациями между нашими парламентскими структурами", - сказал Наваз Шариф.

Премьер-министр отметил, что внимательно выслушал предложения спикеров Национального собрания и выразил признательность белорусской стороне за теплый прием и гостеприимство. "Пакистан ценит отношения с Республикой Беларусь, мы считаем их сердечными и теплыми. В первую очередь, заслуга в этом принадлежит Президенту Александру Лукашенко, который посетил нашу страну с официальным визитом. Мы с коллегами тепло вспоминаем этот визит, и именно он заложил основу взаимодействия Беларуси и Пакистана", - заметил премьер.

Наваз Шариф также добавил, что Пакистан заинтересован в развитии более тесных связей с Беларусью во всех областях, включая экономику, оборону, образование и др.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси